108教師暨成人教育學員錄取分組名單  

組別

編號

姓名

性別

組別

編號

姓名

性別

第一組

101

廖欽賢

第二組

201

陳秀惠

102

林素鈴

202

葉怡君

103

張祝儉

203

黃莉茵

104

楊秀蘭

204

李美睿

105

葉金容

205

黃雅蘭

106

江茂耀

206

李淑芬

107

王美綢

207

粘巧

108

吳淑華

208

陳淑英

第三組

 

301

郭媛玲

第四組

 

401

洪佳貞

302

王英潔

402

蔡慧珍

303

高玉平

403

陳慧娥

304

蘇育賢

404

林惠玲

305

李明霞

405

邱省

306

詹雅甯

406

謝勝發

307

戴翠純

407

黃耀祖

308

陳淑玲

408

陳皇吉

第五組

 

501

鍾馨慧

第六組

 

601

黃郁芬

502

藍桂雲

602

黃柏榮

503

劉書妤

603

劉靜宜

504

劉東璿

604

詹惠玲

505

林芝榕

605

柯麗瓊

506

黃麗秋

606

柯麗琁

507

林寶珠

607

鄭麗珍

508

鄭俊源

608

賴美玉

 


  

 

 

 

 

 

 

  

108年暑期國學啟蒙班(一梯) 錄取名單

二年級男19

二年級女8

三年級男18

三年級女9

四年級男20

四年級女17

五年級男14

五年級女14

201

永樂

231

太平

301

樹義

331

康萊爾

401

新興

431

樹義

501

公館

531

益民

黃璿林

段瀰心

張泓瑋

葉亮

陳薪地

張鈺

許宸祐

杜佳蓁

202

江翠

232

內埔

302

三民

332

大明

402

內新

432

南郭

502

黎明

532

文昌

吳杰恩

黃曉彤

林宥均

蘇容萱

黃惠安

曾侑嘉

翁聖祐

林庭榆

203

內埔

233

頭湖

303

大勇

333

豐洲

403

內新

433

新榮

503

宜欣

533

南陽

張皓宇

蔣謹名

莊昕諺

陳宜欣

黃惠能

林昀萱

黃畇皓

王姝茜

204

清水

234

啟文

304

水美

334

民生

404

大明

434

南陽

504

瑞穗

534

南陽

蔡耘輔

鍾欣言

許哲綸

吳羽晴

張育銓

陳俐潔

蘇祐霆

王韻棠

205

新光

235

塗城

305

公館

335

光興

405

潭陽

435

四維

505

新榮

535

崙雅

鍾昇祐

林綵妏

許宸皓

王姿尹

吳穎豪

陳郁涵

林宥愷

黃詩雅

206

中興

236

新社

306

大明

336

大陸

406

頭湖

436

忠孝

506

塗城

536

南陽

黃聖凱

劉紜忻

陳建翰

莫鎔溪

蔣謹安

凃佳翔

蔡睿家

蔡妏儀

207

中興

237

文心

307

成功

337

崇光

407

內埔

437

僑仁

507

弘明

537

仁愛

黃品綸

王昱雯

劉均廷

朱湘妍

陳凱倫

林軒琦

蔡仲可

王岑瑄

208

東興

238

瑞穗

308

南陽

338

仁愛

408

大明

438

太平

508

霧峰

538

中山

蔡耀德

蘇玲萱

劉致良

伍庭儀

王仁愷

段艷妮

戴瑋博

趙于鈞

209

樹義

 

309

黎明

339

興雅

409

僑信

439

建功

509

僑信

539

三民

林宥豪

 

羅少宸

江有琍

楊明燈

林詩涵

謝文誌

林沛錞

210

莒光

 

310

瑞穗

 

410

新社

440

東興

510

建中

540

大里

潘柏亨

 

戴苙全

 

戴頊初

蔡博雅

吳欣哲

簡筱蓁

211

建功

 

311

霧峰

 

411

內埔

441

長安

511

民生

541

信義

林昊群

 

戴珽宥

 

張皓翔

陳芷軒

吳浚瑋

曾安稘

212

紅瓦厝

 

312

順天

 

412

社口

442

安定

512

靜修

542

大雅

黃翊弦

 

陳秉宏

 

邱彥喆

洪苡苹

蔡棋豐

張郡庭

213

文新

 

313

永春

 

413

新社

443

炎峰

513

中山

543

翁子

蕭胤宸

 

曹宇鈞

 

羅宥翔

洪毓釩

林宥諭

蔡雨真

214

文昌

 

314

益民

 

414

弘明

444

江翠

514

內新

544

秀林

李尚璟

 

蘇崇勛

 

蔡喬奕

李翊圓

廖宣皓

林怡嘉

215

南陽

 

315

鎮東

 

415

建中

445

江翠

   

張恩瑞

 

戴郁峵

 

吳恩賢

吳宜蓁

   

216

長億

 

316

東門

 

416

內新

446

外埔

   

何洺豪

 

戴楷睿

 

張皓宸

李英瑜

   

217

龍安

 

317

青山

 

417

瑞穗

447

弘明

   

楊理平

 

周家賢

 

莊銘恩

陳妙音

   

218

新光

 

318

平林

 

418

瑞穗

     

吳睿晏

 

張庭碩

 

張邦哲

     

 

 

 

 

 

 

 

 

219

大陸

     

419

鹿港

     

王德陽

     

徐與澤

     
       

420

中山

     
       

林羿辰

     

雪心108年青少年快樂人生成長營錄取名單

【國一班】

   

【國二班】

   

【國二班】

 

編號

姓名

性別

 

編號

姓名

性別

 

編號

姓名

性別

101

趙本允

 

201

王天佑

 

228

吳紀瑩

102

張文愷

 

202

陳宥甫

 

229

吳金萱

103

李汯育

 

203

程可序

 

230

張雅淇

104

王浩安

 

204

翁翌智

 

231

鄭亭汝

105

張維蓬

 

205

姚宣名

 

232

林良晏

106

王宥倫

 

206

蔡濬莆

 

233

趙閩芝

107

黃振家

 

207

陳義凱

 

234

張藝馨

108

簡庭偉

 

208

陳俊庭

 

235

蕭雅優

109

張柏翰

 

209

鄭祐安

 

236

黃暄雅

110

林榆宸

 

210

陳韋榮

 

237

張卉

111

王柏叡

 

211

姚尚甫

 

238

徐永恩

112

林唯辰

 

212

曾立城

 

239

洪諭屏

113

林士傑

 

213

黃楷程

 

240

林軒伃

114

陳泳祥

 

214

賴丞宇

 

241

劉子琳

115

林以輊

 

215

李允釋

 

242

藍家敏

116

王浩安

 

216

李亞倫

 

243

呂詩文

117

盧勇良

 

217

陳宜駿

 

244

林家苡

118

李俊志

 

218

王凱竑

 

245

陳幼臻

119

薛宇善

 

219

林柏成

 

246

許婷茵

120

陳志凱

 

220

林哲維

       

121

李建德

 

221

許博甯

       

122

楊博渝

 

222

劉冠廷

       

123

胡登凯

 

223

江冠儒

       

124

王怡瑄

 

224

游丞煒

       

125

莊心璦

 

225

蔡邵威

       

126

鄭聿凌

 

226

李奕慶

       

127

廖亦涵

 

227

張紘睿

       

128

臧育彣

               

129

張綺芳

               

130

黃宥晴

               

131

王妍心

               

132

張華捷

               

133

葉羿岑

               

134

劉鈺萱

               

135

劉子毓

               

136

呂蕙筠

               

137

林千涵

               

138

賴岑毓

               

139

李芯穎

               

140

貝知瑾

               

141

郭恩泽

               

 

【國三班】

   

【高一班】

   

【高二班】

 

編號

姓名

性別

 

編號

姓名

性別

 

編號

姓名

性別

301

陳亮宇

 

401

林宥呈

 

501

林冠丞

302

臧信杰

 

402

姚良運

 

502

陳宥荏

303

李秉融

 

403

蘇振允

 

503

彭文冠

304

孫信承

 

404

郭容碩

 

504

陳哲均

305

王凱立

 

405

賴明甫

 

505

吳梵宇

306

洪嘉玲

 

406

翁浩維

 

506

趙建凱

307

劉雨蓁

 

407

藍睦承

 

507

張馥城

308

吳宇珊

 

408

黃書柏

 

508

廖勇順

309

呂宸萱

 

409

林敬恩

 

509

張修誠

310

鄭姵均

 

410

林明君

 

510

楊明學

311

莊欣庭

 

411

洪語甄

 

511

黃蘭雅

312

黃子璇

 

412

郭佳蓁

 

512

陳韋綾

313

黃女娥

 

413

姚昕貝

 

513

張庭馨

314

張芯慈

 

414

廖舒珉

 

514

廖姵雯

315

林千淳

 

415

陳俞亘

 

515

黃珮旻

316

陳心安

 

416

林芳妤

 

516

陳心平

317

劉冠琳

 

417

黃怡綸

 

517

陳曼儀

318

紀思妤

 

418

李星諭

 

518

林卉敏

319

王欣畅

 

419

林莉蓁

 

519

蘇立心

       

420

張芸瑄

 

520

林芳艮

       

421

洪蕾欣

       
       

422

程蘭婷

       

 

108年暑期國學啟蒙班(二梯) 錄取名單

二年級男

10

二年級女

10

三年級男

18

三年級女

14

四年級男

16

四年級女

10

五年級男

22

五年級女

11

201新城

231文昌

301葫蘆墩

331清水

401文昌

431中正

501大忠

531清水

王英智

李岭育

許富傑

許家螢

翟軒

程怡萍

張家逸

許慈芸

202省三

232民安

302三民

332建國

402翁子

432沙鹿

502瑞穗

532四維

蔡豐名

王榆喬

曾崧源

黃子芸

林浚緯

王紅琦

吳科原

紀依岑

203省三

233民安

303東門

333文昌

403新城

433沙鹿

503賴厝

533溪南

蔡豐吉

翁語彤

盧勇安

翟璇

韓尚佑

王紅琳

黃俊憲

鄭鈺霖

204省三

234溪南

304#N/A

334大雅

404員林

434鷺江

504順天

534建國

陳家慶

鄭鈺璇

王昱杰

李星澄

劉彥呈

梁庭嫣

沈育齊

黃子晏

205大甲

235清水

305

335新城

405員林

435大明

505僑忠

535廣福

黃顗儒

許家萱

李浚愷

李穗蓮

張銘佑

吳宜軒

陳家鋐

郭亭邑

206高美

236新埔

306清水

336#N/A

406瑞穗

436瑞穗

506新成

536溪州

鄭元巽

許瑀彤

劉宥岑

鄭宇涵

吳科鋐

劉香伶

蘇祖賢

鄭立婕

208溪州

237慎齋

307大德

337#N/A

407大成

437新埔

507土庫

537崙雅

鄭丞凱

陳鈺詩

蔡登傑

蔡馨安

高禎余

許愷芯

蔡心力

張云宣

209南陽

238大明

308大同

338同榮

408明正

438大業

508永光

538大同

王致堯

吳宜庭

張展齊

柯宣妤

陳永鴻

李瑀芯

陳彥名

廖婕妤

210四維

239中山

309四維

339三玉

409賴厝

439潭子

509大實

539後浦

紀峟丞

陳歆芮

柯翊弘

潘平平

吳昱緯

劉姿筠

王瑀慕

黃湘鈞

 

240文德

310汝鎏

340中正

410慎齋

440文昌

510大里

540芬園

 

楊雨蕎

莊崍得

黃映璇

陳映誠

李沂旃

廖垣勛

莊昀蓁

   

311大成

341新城

411文昌

 

511光華

541北斗

   

張秦華

廖一禪

洪綜郁

 

邱凱郁

黃湘容

   

312永靖

342潭子

412員林

 

512四維

 
   

林浚煜

林妤芩

林相宇

 

柯秉承

 
   

313四維

343中山

413明正

 

513中山

 
   

廖冠絨

陳喧郁

王凱揚

 

陳家晞

 
   

314篤行

344弘明

414中山

 

514樹義

 
   

陳玉鈞

張芸瑄

陳俊瑜

 

楊承恩

 
   

315民富

 

415弘明

 

515頭家

 
   

王伊平

 

張柏閎

 

徐紹洺

 
   

316民富

 

416順天

 

516民安

 
   

王伊震

 

張家源

 

王伯元

 
   

317北斗

     

517同安

 
   

鄭勝文

     

黃敬淮

 
   

318僑信

     

518民安

 
   

楊明燈

     

翁浩綸

 
           

519瑞穗

 
           

劉昇祐

 
           

520省三

 
           

陳家楷

 
           

521北斗

 
           

黃浩銘

 

 

         

522永春

 

 

         

游承洋

 

108年暑期青少年快樂人生成長營已截止報名